X

«Точка кипения» отметила юбилей


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
29.03.2024, 14:04

Просмотров: 197

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 29.03.2024, 14:04

Итоги совместной работы за пять лет подвели в торжественной обстановке


Отметить день рождения места притяжения инноваций собрались те, кто стоял у истоков его создания, партнеры и гости мероприятия. Заместитель председателя правительства области Павел Пузанов поблагодарил областную библиотеку, в которой располагается Точка кипения за коллаборацию. Отметили и инициаторов проектов, которые проводят здесь свои мероприятия.
 
«Одним из знаковых событий на площадке Точки стало выездное заседание правительства, которое прошло в 2022 году на площадке «Точки кипения». К сожалению, не все площадки в стране могут похвастаться, и также Точки не могут похвастаться столь высоким гостям у себя на площадке. Также в 2022 году наша «Точка кипения» стала лучшей из 181 Точки по всей стране», - рассказала руководитель центра поддержки инноваций Амурской области АСИ Дарья Лариошина.
 
Открытие «Точки кипения» состоялось 28 марта 2019 года. Она стала пятой в ДФО и 23-й в стране. За пять лет работы площадка приняла более 3,5 тысячи мероприятий и больше 100 тысяч участников. Целевая аудитория пространства — и молодежь, и люди старшего поколения, а также представители бизнеса и общественности. Провести мероприятие или принять в нем участие здесь можно абсолютно бесплатно.
 
«Есть «Точка кипения», открылись в Благовещенске, открылась она одна из первых в библиотеке. Мы видим количество мероприятий, которое прошло там, порядка трех с лишним тысяч. Одни из самых больших цифр на Дальнем Востоке. Ну, и лидер «Точки кипения» Дарья, она стала наставником для многих в стране по различным направлениям деятельности «Точки кипения». Поэтому только поздравления, так держать», - отметила руководитель представительства «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ДФО Ольга Курилова.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

В двух амурских муниципалитетах откапиталят пришкольные стадионы

Преображение переживут площадки в селе Ромны и поселке Магдагачи

27.04.2024, 13:34

В Приамурье 13-летний подросток попал в аварию на мотоцикле

ДТП произошло 26 апреля в селе Чигири Благовещенского округа

27.04.2024, 11:41
#