11 случаев вандализма от детей и подростков зафиксировали в этом году в Благовещенске


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
07.12.2023, 11:42

Просмотров: 488

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 07.12.2023, 11:42

Юные правонарушители чаще всего попадались на порче имущества


Профилактику таких поступков обсудили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Специалисты уверены: несмотря на профилактическую работу в школах, где с детьми регулярно проводят беседы и лекции, основное воспитание происходит дома, но не все родители справляются со своими обязанностями. Семьи правонарушителей ставят на особый контроль. В свою очередь, первостепенная задача органов власти – не наказать малолетних вандалов, а помочь направить энергию детей в нужное русло.
 
«Дети и семьи, которые попадают к нам на комиссию по делам несовершеннолетних, ставятся на учет в органы системы профилактики. За ними закрепляются кураторы, которые проводят профилактическую работу. Прежде всего, это организация досуговой занятости ребят, это жесткий контроль со стороны органов внутренних дел. И, конечно, внутришкольный учет», - объяснила начальник городского отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Мишуто.
 
Чтобы обеспечить малолетним нарушителям досуг, городской отдел по делам несовершеннолетних тесно сотрудничают с органами общественной самодеятельности, библиотечными системами и спортивными федерациями. Которые открывают перед детьми и подростками много творческих и спортивных возможностей. Так, в ДОСААФ большой востребованностью среди юных амурчан пользуется авиа- и судомоделизм, а также парашютный спорт.
 
«Парашютный прыжок – это не сама цель, это еще является таким воспитательным, морально-психологическим воздействием на психику как ребенка, так и взрослого человека. Стрелковый спорт у нас есть, у нас тир находится прям в здании благовещенской школы. Очень много ребят посещает, очень много интересных. Тир довольно-таки современный, практически отбоя от желающих нет. Прийти можно в любой момент, записаться можно в любой момент», - отметил председатель регионального отделения ДОСААФ России по Амурской области Александр Боржко.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

"Ну и неделька" от 01.02.2025

Главное за неделю

01.02.2025, 10:38

Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан получит медаль «За заслуги перед городом Благовещенском»

Депутаты городской думы единогласно проголосовали за вручение награды на очередном заседании

31.01.2025, 18:00

Новая экспериментальная сцена открылась в Амурском областном театре драмы

Уникальное сценическое пространство расположилось в западном фойе театра. И вмещает в себя всего 100 зрителей

31.01.2025, 17:51
#