X

Первые мобилизованные амурчане вспоминают навыки боевой подготовки на полигоне


Категория:
Без категории

Фото:
Восточный военный округ

Дата публикации:
27.09.2022, 16:41

Просмотров: 248

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Восточный военный округ

Дата публикации: 27.09.2022, 16:41

Для них провели занятия по совершенствованию основ и правил стрельбы и метанию ручных боевых гранат


Телефонные мошенники решили «нажиться» на частичной мобилизации. Они звонят и сообщают, что мужчин увольняют с работы, просят предоставить данные для перечисления денег. Будьте бдительны и не верьте злоумышленникам. За всеми мобилизованными сохраняются рабочие места. Это утвердили в Правительстве страны. Трудовые договоры с ними на время призыва будут приостановлены, но не расторгнуты. Тем временем, амурские мобилизованные военнослужащие прошли первые боевые стрельбы на полигоне ВВО.
 
— Левое направление, правое направление. К бою!
 
Два направления. Но на поле боя нет противников. Здесь (на полигоне «Екатеринославский») все свои — амурчане – мобилизованные военнослужащие запаса. Их задача – вспомнить навыки, которыми владели во время службы в рядах вооруженных сил страны.
 
«Вспоминаем наши навыки. Используем новый автомат Калашникова 12 модели. Надо идти и защищать нашу Родину. Если не защитим мы, то никто. Надо идти защищать наших жен, детей. Если мы не встанем на защиту, то нас просто истребят», - заявил старший водитель Евгений Тимонькин.
 
Чтобы достойно защищать Родину, мобилизованные амурчане прежде освежают знания и навыки по огневой подготовке. После смогут применить их в боевой обстановке.
 
Ряд огневых задач мобилизованные решали под руководством инструкторов из числа военнослужащих мотострелкового соединения и подразделений специального назначения, имеющих опыт боевых действий в современных вооруженных конфликтах. Кроме того, мобилизованные жители Приамурья выполняли упражнения из автоматов Калашникова АК-12. Огонь вели по мишеням, обозначающим живую силу условного противника.
 
«При поражении мишень падает. В результате чего обучаемый видит, что он ее поразил, и приступает к поражению очередной мишени. У него вырабатываются навыки ориентирования и ведения огня по местности», - сообщил инструктор по огневой подготовке Николай.
 
С личным составом подразделений прошли занятия и по метанию ручных боевых гранат. Отдельно отработали пристрелку и приведение оружия к нормальному бою. В рамках теоретической подготовки прошли занятия по совершенствованию основ и правил стрельбы.
 
Напомним, частичную мобилизацию в стране Президент Владимир Путин объявил 21 сентября. И подчеркнул: призыву на военную службу подлежат только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных Сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке проходят дополнительную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.
 
В Приамурье работает Центр содействия мобилизованным амурчанам. Его открыли на базе регионального отделения ОНФ. Там принимают обращения от тех, кого ошибочно призвали на службу, нарушив Указ главы государства.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 26.04.2024

Главное за сутки

26.04.2024, 18:20

На Амуре начался весенний ледоход

Явление ежегодно завораживает своей силой, стремительностью и одновременно размеренностью

26.04.2024, 18:00

На турнире по бадминтону устроили сеты между благовещенскими семьями

Участников поприветствовал мэр Олег Имамеев

26.04.2024, 17:46
#