X

В Благовещенском педуниверситете прошли выборы ректора


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
27.09.2022, 17:10

Просмотров: 320

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 27.09.2022, 17:10

Большинство голосов получила Вера Щекина


Выбор, от которого зависит будущее области и страны, сделали в благовещенском педуниверситете. В вузе прошли выборы ректора. На что опирался преподавательский состав во время голосования, и кто возглавил БГПУ, узнал корреспондент «Города-24».  
 
Без современных КОИБов, но не менее важные и ответственные. Выборы ректора БГПУ. Свои кандидатуры выдвинули проректор по образовательной деятельности Марина Попова и исполняющий обязанности руководителя вуза Вера Щекина. Последняя возглавляла учебное заведение последние пять лет. Поэтому за спиной верная опора.
 
«Я поддержала Веру Витальевну, потому что для меня это человек, который знает, куда вести наш университет. Наш университет педагогический, единственный на Дальнем Востоке, с его спецификой, с его особенностями. И я думаю, что она как никто другой знает, как нас позиционировать в самом регионе. Плюс ко всему моя трудовая деятельность в качестве руководителя подразделения связана с ней, да. Я очень много с ней взаимодействую и точно знаю, что студенческие инициативы, студенческие сложности найдут отклик в ней», - рассказала начальник управления по воспитательной работе БГПУ Марина Воронина.
 
Вера Щекина работает в БГПУ с 1991 года. До 2008 трудилась на кафедре биологии и методики обучения биологии ассистентом, старшим преподавателем, доцентом. Как говорят здесь, она педагог с большой буквы. И выпускать из университета стараются таких же.
 
«Учитель на сегодняшний день, он, если так можно сказать, на передовой, потому что он занимается воспитанием подрастающего поколения и будущего нашей страны. Поэтому от того, какие будут выпускаться педагоги из стен данного университета, зависит, и я не побоюсь этого сказать, и будущее нашего региона, и будущее всей страны. Педагог на сегодняшний день – это ключевая фигура в развитии нашего государства», - заявила  министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.
 
Такие черты в ней разглядели и отдали свои голоса большинство. 41 из 60. Теперь у ректора большие планы на будущее. С учетом всех современных запросов.
 
«Это вторые выборы. И в первые выборы было совсем другое представление о работе ректора. Сегодня сложнее. Во-первых, за пять лет люди уже оценили, что ты можешь сделать, а чего не можешь сделать, где твои проблемы. Где твои пробелы, где-то что-то не доработал, не досмотрел, и завоевать доверие людей в этот раз было, наверное, гораздо сложнее. Но то, что меня сегодня выбрали, это действительно, наверное, заслуга команды. И говорит о том, что мы все делаем правильно», - прокомментировала ректор БГПУ Вера Щекина.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 25.04.2024

Главное за сутки

25.04.2024, 18:20

Благовещенские модельные библиотеки предложили своим посетителям комфортные развлечения

В халате и тапочках субботу провели больше 600 горожан

25.04.2024, 17:45

Благовещенские детсадовцы с родителями поучаствовали в веселых эстафетах

В рамках областного проекта «Семейный регион»

25.04.2024, 16:45
#