X

Ампутированные руки и ноги выбрасывали в микрорайоне Иркутска


Категория:
Новости соседей

Фото:
qwrt.ru

Дата публикации:
09.04.2021, 10:10

Просмотров: 918

Категория: Новости соседей

Фото: qwrt.ru

Дата публикации: 09.04.2021, 10:10

Человеческие части тела и органы утилизировали на территории промбазы


В одном из микрорайонов жители Иркутска часто стали замечать кровавые следы коло контейнеров. После вызова полиции и следователей, которые вскрыли контейнер, выяснилось, что в нем находятся «медицинские отходы класса Б» – это ампутированные руки и ноги, а также органы и ткани, оставшиеся после родов или удаленные во время операций, пишут «Вести-Иркутск».
 
На месте журналисты застали водителя «ГАЗели», который привез на разгрузку «специфичные» отходы. Однако, так и не выполнив свою работу, испугавшийся водитель решил уехать, ответив лишь, что «груз» отправится в печь.
 
Генеральный директор компании по утилизации медицинских отходов Алексей Чарусов рассказал «Вестям–Иркутск», что «медотходы класса Б» могут нести угрозу заражения различными болезнями, поэтому их нужно особым образом перевозить и утилизировать.
 
Так, на кузове автомобиля-перевозчика должно быть написано «Медицинские отходы», и знаки эпидемиологической опасности. А сотрудники должны быть обеспечены средствами защиты и работать в специальной униформе. Кроме того, печь, в которой сжигают биологические отходы должна окружать санитарная зона, а для места их хранения требуется холодильное оборудование.
 
Ничего из этого на месте «преступления» обнаружено не было. Компания, которая занимается утилизацией отходов, давать комментарий отказалась. Да и в Роспотребнадзор, пока что, никаких жалоб на компанию-утилизатора не поступало.
 
Делом уже заинтересовалась прокуратура Ленинского района Иркутска. За нарушения при утилизации медицинских отходов компании  грозит штраф до 300 тысяч рублей.

0

0

8

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

В Подмосковье мужчина получил 17 лет колонии за убийство матери ножом

Россиянин пытался скрыть следы преступления, переодев пенсионерку и выбросив улики

07.03.2024, 10:32

Риелторов выведут из сумрака

Думская фракция ЛДПР готовит новый законопроект о создании единого реестра риелторов и лицензировании их услуг

29.02.2024, 15:42

Житель Камчатки получил 1,5 года условно за поджог банка

Задание пенсионеру дали мошенники

26.02.2024, 14:04
#