X

В ДальГАУ прошла универсиада для студентов всех сельскохозяйственных вузов Дальнего Востока


Категория:
Без категории

Фото:
dalgau.ru

Дата публикации:
15.04.2021, 17:00

Просмотров: 807

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: dalgau.ru

Дата публикации: 15.04.2021, 17:00

Шесть команд сразились на соревнованиях по волейболу


На традиционную универсиаду в ДальГАУ съехались студенты городов из всех сельскохозяйственных вузов ДФО. Кто одержал победу и отправится защищать честь региона на всероссийские состязания, знает корреспондент «Города-24»., который наблюдал за игрой спортсменов из Бурятии и Приморского края.
 
Легким и четким движением руки игру начинает Виталий Кашников, капитан команды из Бурятии. Они новички на турнире, но нацелены на победу. Сам третьекурсник ветеринарного факультета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии в спорте с детства. Одно время увлекался футболом, потом отдал предпочтение волейболу.
 
 «Занимаюсь волейболом уже пять лет. Решил заниматься этим видом спорта. Вся семья у меня играет в волейбол. С детства меня везде возили с собой, и все – увлекся этим видом спорта», – поделился участник соревнований Виталий Кашников.
 
Соперники бурятов приморцы на турнир приехали тоже за золотом. Но что-то пошло не так. Со счетом 0:3 команда заканчивает вторую игру. Проигрыш добавил моральной и физической усталости, признался Вячеслав Снигирев – лидер приморских спортсменов. Говорит, команде всего полгода, сыгранности еще нет. Да и на соревнованиях такого уровня они впервые.
 
 «Еще ничего нет, никаких наработок, как таковых. Играем прям в самый простой волейбол, пас через три. Хотя все остальные играют через одного пасующего. У нас – два. Очень хромает прием, поэтому надо отрабатывать. Самое главное – нет приема, нет паса, нет удара, нет гола. Это все внутри команды образуется, я думаю. Еще все впереди», – рассказал участник соревнований Вячеслав Снигирев.
 
Универсиада сельскохозяйственных вузов проводится на Дальнем Востоке с 2008 года. С 2010 года ДальГАУ был назначен головным вузом по проведению соревнований. Обычно каждый год выбирали один вид спорта. Уже прошли турниры по футболу, вольной борьбе, легкой атлетике, теннису и лыжным гонкам. В этот раз на волейбол съехалось шесть команд со всего ДФО. Две сборные – девичьи.
 
 «Подготовленность разная. Есть послабее, есть посильнее. Игры покажут, кто на что горазд. Потому что давно уже не занимались, не играли на таком уровне. Поэтому, конечно, есть немного скованность у команд. Но сейчас уже раскрепощены и играют тоже хорошо», – отметила руководитель спортивного центра ДальГАУ Лариса Ткач.
 
Сильнейшей на дальневосточных состязаниях в итоге оказалась команда из Бурятии. Именно она отправится на летнюю универсиаду в Уфу.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы «Город» 28.03.2024

Главное за сутки

28.03.2024, 18:21

Юные благовещенцы облюбовали пространство в микрорайоне для реализации своего творческого потенциала

Там планируют проводить мозговые штурмы, лекции, обучения и другие форматы развития

28.03.2024, 17:47

Все больше благовещенских предприятий переходят на сторону «бережливого производства»

Президентский национальный проект «Производительность труда» с 2018 года затронул 85 субъектов страны

28.03.2024, 17:06
#